1 bouteille COGNAC, Grande Champagne, Quatre Saisons :
Le Printemps, Hardy Coffret, Carafe Lalique, n°250/400
Entre les deux guerres mondiales, Armand Hardy, petit-fils du fondateur de la Maison éponyme, sélectionna des lots d'eaux-de-vie de Grande Champagne pour leurs qualités gustatives et leur exceptionnelle finesse au nez comme au palais. En hommage au cycle de la nature, la Maison Hardy présente la série des QUATRE SAISONS, en collaboration avec la prestigieuse Cristallerie LALIQUE.
La première carafe emblématique de la collection, 'LE PRINTEMPS' est ornée d'un bouchon en cristal gravé d'un motif de feuilles et grappes de raisins en phase de floraison d'un vert amande tendre et printanier. La silhouette est féminine et le spectaculaire bouchon sculpté n'est pas sans rappeler certaines des créations de René Lalique au début du vingtième siècle : c'est un véritable flacon de parfum que Lalique a imaginé pour Hardy.

The buyer may not take receipt of any lot until such time as he/she has paid all
amounts due in full.
Lots may be collected at :
entrepôts TAJAN
50, rue Ardouin - Warehouse 566 - Box K & L
93400 saint ouen
T. +33 1 40 10 87 82
monday, following the sale, from 2:00 Pm to 5:00 Pm.
Tuesday, from 9:00 Am to 12:30 Pm - 2:00 Pm to 5:00 Pm
For export, please contact CHEMIN DES VIGNES, +33 1 46 38 47 29, [email protected]

December 2, 2020 2:00 PM CET

0 € 199 € 10 €
200 € 599 € 20 €
600 € 1 999 € 50 €
2 000 € 4 999 € 100 €
5 000 € 7 999 € 200 €
8 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €