Lot 357

HERGÉ (Georges RÉMI) (1907-1983)
Les Aventures de Tintin reporter du Petit Vingtième.
" Tintin au pays des Soviets " - Les Éditions du Petit Vingtième - Noir et Blanc.
Mention Quatrième Mille.
Album cartonné dos bleu comportant un superbe dessin dédicace de l'auteur en page de préface. Dessin nominatif, signé et daté Décembre 1969.
(TRÈS BON ÉTAT. Plats et première page avec légères restaurations. Dos complet, cahier solidaire. Un tiers des pages comporte des traces et points de rouille. Coiffes basses et hautes et coins émoussés. Deux articles sur Tintin sont collés en première page de garde.)
© Hergé/Moulinsart - 2021.

October 11, 2021 2:30 PM CEST

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €