LOUIS VUITTON
Malle courrier
en toile Monogram au pochoir, bordures lozinées, serrures et clous en laiton estampillés LV de chaque côté, poignées en cuir. L'intérieur du couvercle capitonné, l'intérieur de la malle compartimenté à trois châssis en tissu beige.
Monogrammée rouge "JFD", étiquette rue Scribe, n°176021.
Circa 1911.
Haut. : 55 cm - Larg. : 110 cm - Prof. : 55 cm.
Complète avec sa clef, sa sangle d'origine. Bon état d'origine, usures sur le dessus, accident à une poignée (enchapes déchirées).

A coach trunck in Monogram canvas, clasp and lock in brass, handles in leather.
(signs of usage, damaged handle but good condition overall)

    Artist Name:
  • LOUIS VUITTON

June 23, 2022 3:00 PM CEST

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €