Lot 278

Années 30 Canapé à structure en placage d'acajou et de palissandre, piétement formant plinthe à gradins, la banquette centrale est encadrée de bouts de canapé triangulés latéralement, ouvrant en façade par un vantail sur un intérieur aménagé d'étagères (absentes), façades des vantaux et côtés animés d'une marqueterie en losange, entrées de serrure en ivoire (une manquante), le dossier de la banquette se termine par un double gradin prolongeant les plateaux des meubles latéraux. Haut. 71,5cm - Long. 216cm - Prof. 77cm

Années 30
A mahogany and rosewood veneer sofa framed with two cupboards integrated to the backrest (the shelves are missing) with diamond-shaped marquetry doors and ivory keyholes (one missing).
Height. 27 1/2 In. - Length. 84 5/8 In. - Depth. 29 7/8 In.

    Dimensions:
  • Haut. 71,5cm - Long. 216cm - Prof. 77cm

April 2, 2014 6:00 PM CEST

0 € 499 € 50 €
500 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €