Chiron Duong
(Prix Picto de la Photographie de mode 2020) : Une photographie issue de la série "The Characters of Saigon" (2021), signée, numérotée 1/5, imprimée en format 30X45 cm.
Né au Vietnam, Chiron Duong a fait des études d'architecture au Vietnam et travaille comme architecte et photographe de mode. Il explique tirer son inspiration "de la culture traditionnelle vietnamienne ou asiatique (...) Les tons asiatiques sont non seulement extrêmement flamboyants, flottants mais aussi généreux et significatifs". Son objectif est de transmettre "les sentiments de mystère du folklore, de la foi et de la religion dans la vie des asiatiques par des couleurs et des photos en résonance avec la mode, ainsi que l'interférence de la culture occidentale et vietnamienne".

MasterCard, Visa, Wire Transfer

EnLèVEmEnT DEs ACHATs
En cas de paiement par chèque ou par virement, la délivrance des objets pourra être différée jusqu'à l'encaissement.Les frais de dépôt sont, en ce cas, à la charge de l'adjudicataire.Le dépôt n'entraîne pas la responsabilité de TAJAn, de quelque manière que ce soit.

0 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 500 €
10 000 € 14 999 € 500 €
15 000 € 19 999 € 1 000 €
20 000 € 29 999 € 2 000 €
30 000 € 49 999 € 5 000 €
50 000 € + 5 000 €