école LOMBARDE de la deuxième moitié du XVIème siècle, suiveur de GIAMPIETRINO
Le Christ au roseau et saint étienne en orant
Second-half 16th century Lombardy school, foll. of Giampietrino, The Christ holding the reed and St Etienne praying, walnut panel made with one non-craddle plank.
21 X 16 ¾ IN.

€6,000-8,000

Provenance :
Galerie Pardo.

Notre tableau est à rapprocher de la composition LE CHRIST AU ROSEAU ACCOMPAGNE DE LA VIERGE de Giampietrino.

ECOLE LOMBARDE DE LA DEUXIEME MOITIE DU XVIEME SIECLE, SUIVEUR DE GIAMPIETRINO
LE CHRIST AU ROSEAU ET SAINT ETIENNE EN ORANT
Panneau de noyer, une planche, non parqueté
Restaurations anciennes
53,5 X 42,5 CM

  • Provenance :
    Galerie Pardo.

April 4, 2019 2:30 PM CEST

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €