GEORGES JOUVE (1910-1964)
Vase cylindre en faïence émaillée rouge à l'extérieur et noir à l'intérieur. Signature Jouve et sigle d’Apollon au revers de la base. Circa 1955. (Fêles)
Haut. 28,5 CM - Diam. 13 CM
An earthenware vase, red and black enameled. Signature and stamp. (Cracks)
11 3/8 - Diam. 5 1/4 in.

  • PROVENANCE
    Collection particulière Auxerre

June 9, 2022 3:00 PM CEST

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €