"Terra Incognita" de Claire Fanjul, 2020
Sérigraphie, rehaussée d'un cœur par l'artiste, à l'occasion de cette vente
Signée et numérotée (n° 35/50).
Impression sérigraphique par l'Atelier Kencre
Oeuvre encadrée : 53 x 53 cm (encadrement en bois peint)

"En m'inspirant des cartographies anciennes de conquistadors, je crée des territoires fantasmés composés d'éléments de la culture populaire ; de blasons médiévaux, d'un bestiaire fantastique et d'une typographie imaginaire. J'ai dessiné à la main un ballon en forme de cœur comme clin d'œil à la Fondation."
L'œuvre est une sérigraphie réalisée à partir d'un dessin à la plume et à l'encre de Chine sur papier.

MasterCard, Visa, Wire Transfer

EnLèVEmEnT DEs ACHATs
En cas de paiement par chèque ou par virement, la délivrance des objets pourra être différée jusqu'à l'encaissement.Les frais de dépôt sont, en ce cas, à la charge de l'adjudicataire.Le dépôt n'entraîne pas la responsabilité de TAJAn, de quelque manière que ce soit.

June 17, 2021 7:00 PM CEST

0 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 500 €
10 000 € 14 999 € 500 €
15 000 € 19 999 € 1 000 €
20 000 € 29 999 € 2 000 €
30 000 € 49 999 € 5 000 €
50 000 € + 5 000 €