* PAIRE DE COUPES

en porcelaine et émaux doucai finement décorées de quatre médaillons de fleurs de chrysanthème et rinceaux feuillagés, le décor complété par des fleurs de lotus épanouies.
Chine, marque et époque Yongzheng, XVIIIe siècle.
A PAIR OF DOUCAI PORCELAIN CUP, CHINA, YONGZHENG MARK AND PERIOD, 18TH CENTURY.
HAUT. 4,4 CM (1 3/4 IN.) - DIAM. 7,3 CM (2 7/8 IN.)
DIAM (TALON) 2,9 CM (1 1/8 IN.) ET 2,8 CM (1 1/8 IN.)

  • Condition: Condition report available by request.