* VASE

en jade néphrite céladon, représentant un Ao émergeant des flots écumants, accompagné d'un petit dragon évoluant parmi des nuages ruyi. Avec un socle en bois sculpté.
Chine, deuxième moitié de l'époque Qing.
A CELADON JADE FISH SHAPED VASE, CHINA, LATE QING DYNASTY.
HAUT. 16 CM (6 5/16 IN.)

  • Condition: Condition report available by request.