** CARTIER ANNEES 1935
CLIP TETE DE MAURE
Il représente une tête de Maure au naturel. Le turban laqué blanc surmonte la tête émaillée noir. L'ensemble est ponctué d'un corail, de diamants taillés en rose et de boucles d'oreilles serties d'une semence de perle. Monture en or jaune 18K cannelé. Travail signé CARTIER Paris, déposé et deux numéros.
Poids brut : 9,77 gr.
Dimensions : 3 x 1,9 cm.
** A coral, diamond, enamel and 18K yellow gold "Moor's head" clip, by CARTIER, circa 1935. Signed Cartier Paris, numbered. Gross weight : 9,77 gr. Dimensions : 3 x 1,9 cm.

    Dimensions:
  • ** A coral, diamond, enamel and 18K yellow gold "Moor's head" clip, by CARTIER, circa 1935. Signed Cartier Paris, numbered. Gross weight : 9,77 gr. Dimensions : 3 x 1,9 cm.
  • Nom de l’artiste:
  • ** CARTIER ANNEES 1935

7 avril 2021 16:00 CEST

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €