A gilded silver and ruby beauty box by BOUCHERON, circa 1940.

BOUCHERON ANNÉES 1940
BOÎTE DE BEAUTÉ
Elle est de forme rectangulaire et bombée en argent et vermeil, entièrement ciselée de fleurs, certaines ponctuées de rubis cabochons. A l’intérieur un poudrier, un miroir pivotant et un peigne miniature.
Travail français signé BOUCHERON Paris.
Poids brut : 403,17 gr.
Dimensions : 12 x 7,8 x 3 cm.
A gilded silver and ruby beauty case by BOUCHERON, circa 1940.

21 juin 2017 14:30 CEST

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €