A Paris porcelain three-piece garniture with a clock and two figures, 19th century. HEIGHT. 21 17/64 IN. - LENGHT 16 9/64 IN.

PARIS Garniture en porcelaine formée d'une pendule centrale et deux figures de côté, la pendule en deux parties, la base rectangulaire à fond bleu et or de forme rocaille surmontée d'un groupe représentant une jeune orientale descendant d'un chameau, aidée par un homme et un jeune garçon, les figures de côté en deux parties, le socle carré à fond bleu décoré de bouquets de fleurs et rinceaux rocailles, surmonté d'une figure de jeune femme tenant un livre et une figure d'homme tenant une épée. XIXesiècle, vers 1850. (Quelques restaurations, éclats et manques aux extrémités, une fêlure sur la base du groupe). A Paris porcelain three-piece garniture with a clock and two figures, 19th century. HAUT. 54cm et 44cm - LONG. 41cm HEIGHT. 21 17/64 IN. and 17 21/64 IN. - LENGHT. 16 9/64 IN.

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €