A wood and lacquer four-fold screen. China, Qing dynasty, late 19th century. D. (one panel) 189 x 64 cm - D. (total) 189 x 260 cm (74 7/16 x 25 3/16 & 74 7/16 x 102 3/8 in.)

€400-600

PARAVENT À QUATRE PANNEAUX
en bois naturel, chacun des panneaux accueillant trois réserves, deux polylobées et une rectangulaire, à décor laqué sur fond or de personnages et d'animaux se détachant de rinceaux et de lotus logés dans des encadrements de leiwens.
(Quelques petits accidents).
Chine, dynastie Qing, fin du XIXesiècle.
A WOOD AND LACQUER FOUR FOLD SCREEN, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19TH CENTURY.
DIM. (UN PANNEAU) 189 X 64 CM (74 7/16 x 25 3/16 IN.)
DIM. (TOTALE) 189 X 260 CM (74 7/16 x 102 3/8 IN.)

4 octobre 2019 14:30 CEST

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €