ADAMO GHISI
HERCULE ÉTOUFFANT LE LION DE NÉMÉE, d’après Jules Romain.
(Bartsch 21) 210 x 140.
On joint : HERCULE TUANT CACUS, anonyme, sans doute école italienne du XVIIe. 205 x 180. Burin. Belles épreuves, B. 21 en tirage un peu tardif est collée par le bord droit avec une pliure verticale en lisière, légères taches. HERCULE TUANT CACUS, coupée au sujet, et collée par les angles, légèrement jaunie avec quelques taches. DÉFILÉ DE CAVALIERS, sans doute planche du Cortège triomphal de Charles Quint et Clément VII à Bologne, N. Hogenberg, 332 x 300. Burin. Belle épreuve légèrement jaunie avec de petites taches, rousseurs, infimes accidents, manques. Filet de marge à deux planches. Ensemble de 3 planches.

17 novembre 2015 18:00 CET

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €