ALEXANDRE LUNOIS (1863-1916)
SCÈNES DE TAUROMACHIE, six planches
Lithographie en couleurs. Épreuves sur chine volant, l’une est signée au crayon bleu, timbrée par G. Pellet avec des remarques dans la marge. Rousseurs éparses, quelques cassures, l’une a plusieurs plis verticaux. Petites marges.
Six colored lithographs. One is signed and stamped by G. Pellet.
445 x 600mm; 445 x 587mm; 585 x 440mm
17 1/2 x 23 5/8 in.; 17 1/2 x 23 1/8 in.; 23 x 17 5/16 in.

To be confirmed

30 novembre 2016 14:30 CET

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €