ALMANACH
ALMANACH DU VIEUX PARIS POUR 1884-ALMANACH FANTAISISTE POUR 1882
Publiés par la Société des Eclectiques, Paris Alphonse Lemerre éditeur.
Deux almanachs brochés illustrés de gravures par R. Piguet, E. Morin, Ch. Fichot, A. Deroy, A. Bertrand, L. Letourneau, A. Topart, Pinelais, G.Sauvage, F.Regamey et Paul GACHET dit Van Ryssel: La Tour de Nesle.
Eau-forte. Belles épreuves, les almanachs sont jaunis avec des rousseurs et taches, couvertures papiers tachées avec quelques pliures.

On joint: 5 autres gravures de petit format jaunies, sans marges, l’une avec de bonnes marges.
Format almanachs: 30 x 13,2 cm

October 21, 2019 3:00 PM CEST

You agree to pay a buyer's premium of up to 21% and any applicable taxes and shipping.

0 € 49 € 5 €
50 € 199 € 10 €
200 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €