An important porcelain service, Canton, 19th century.

CANTON Partie de service en porcelaine comprenant une terrine ovale couverte et un présentoir, deux légumiers ovales couverts, deux sucriers ovales couverts et deux présentoirs, un plat ovale garni de son égouttoir, un saladier carré, six plats ovales, une saucière ovale, un beurrier ovale couvert, quatre petits raviers en forme de feuille, une coupelle, un ravier, deux coupes à fruit, trente-six assiettes, douze assiettes à dessert, cinq assiettes d'un autre format, une théière couverte, deux cafetières cylindriques couvertes, un pot à lait, deux pots à sucre couverts (de taille diverse), douze tasses à thé et douze soucoupes, douze tasses à café et douze soucoupes. XIXesiècle. (Quelques éclats). An important porcelain service, Canton, 19th century.

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €