ANDRÉ DUBREUIL (NÉ EN 1951)
Spectaculaire console-miroir lumineux, pièce unique, 2009. Structure en acier à patine noire formant chevalet, accueillant en ceinture une console en arc de cercle ouvrant par deux tiroirs à façade en cuivre rouge guilloché. Grand encadrement supérieur carré accueillant un miroir central formant losange en ressaut bordé d'un cadre en acier guilloché à décor de perspective, animé à la partie gauche de miroirs sur fond de résilles de cuivre et acier, et bordé à la partie droite et au sommet de diverses compositions évoquant les éléments marins, éléments stylisés rehaussés de fleurettes émaillées.
Haut 255cm - Larg 147cm - Prof. 30cm
A large black patinated steel and copper console mirror that lights up, with two drawers.
Height 103 3/8 IN. - Width 57 7/8 IN. - Depth. 11 3/4 IN.

  • Provenance:
    Collection privée, commande spéciale, 2009.
    Private collection, special order, 2009.

2 juin 2016 18:00 CEST

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €