ANNÉES 1820
BROCHE FLEUR PERLE FINE POIRE ET DIAMANTS
Elle représente une fleur et son feuillage sertis d'un perle de culture et de diamants taille brillant (TA) et rose retenant en pampille une perle fine poire. Monture en argent et or rose 18K.
Poids brut : 18,65 gr. (monture de la pampille postérieure)
Dimensions : 6,8 x 3,7 cm.
Poids de la perle poire : 6,42 carats.
Rapport d'analyse LFG, énonçant selon son opinion : perle fine d'eau de mer, pas d'indication de traitement.

A XIXth century, pear natural pearl, cultured pearl, diamond, silver and 18K pink gold flower brooch.
Gross weight : 18,65 gr.
Dimensions : 6,8 x 3,7 cm.
Pear natural pearl weight : 6,42 carats.
LFG report in their opinion : saltwater natural pearl, non indication of treatment.

20 avril 2023 14:00 CEST

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €