ANNEES 1880 - BROCHE TREMBLEUSE
ornée au centre d'une églantine montée sur ressort. L'ensemble est entièrement pavé de diamants taillés en rose et de deux diamants taille brillant plus importants. Monture en or rose 18K et argent.
Poids brut : 25 gr. (2 manques - traces de soudures)
Dimensions : 9 x 3,7 cm
La broche est accompagnée d'une épingle à cheveux permettant de porter la fleur centrale et d'un système broche en or rose 18K.
A diamond, silver and gold trembleuse brooch, circa 1880.

16 décembre 2015 14:00 CET

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €