ANNÉES 1920
BRACELET DIAMANTS
Il est formé de trois longs motifs rectangulaires repercés et sertis de diamants taille brillant (TA) dont certains plus importants. Les liens sont sertis de diamants baguettes. Monture en platine.
Travail français.
Poids brut : 42,15 gr.
Poids total des diamants : 7 à 8 carats environ.
Dimensions : 16,5 x 1,8 cm.
A diamond and platinum bracelet, circa 1920.

20 juin 2017 14:30 CEST

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €