ANNÉES 1925
IMPORTANT BRACELET ÉMERAUDES
Il est composé de cinq motifs géométriques articulés, sertis chacun d'une émeraude sur une chute de diamants taille brillant. Les maillons intercalaires sont également sertis de diamants taille brillant. Monture en platine.
Poids brut : 38,33 gr.
Poids total des émeraudes : 4 carats environ.
Poids total des diamants : 15 carats environ.
Dimensions : 18 x 1,8 cm.
An emerald, diamond and platinum bracelet, circa 1925.

20 juin 2017 14:30 CEST

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €