ANNÉES 1970
PAIRE DE CLIPS D’OREILLES PERLES FINES
Ils sont en forme de fleurs stylisées rehaussées d’une perle fine baroque. Les feuillages sont sertis de diamants taille brillant. Monture en or de couleurs 18K et argent.
Poids brut : 13,10 gr. (système clip)
Dimensions des perles : 12,69 x 11,30 x 11,09 mm/12,30 x 11,76 x 10,50 mm.
Dimensions des clips : 2,2 x 2 cm environ.
Les clips sont accompagnés d’un écrin à la forme.
Les perles sont accompagnées d’un rapport du Laboratoire GCS énonçant selon son opinion : perles naturelles d’eau de mer, sans trace de traitement.
A natural pearl, diamond, silver and gold pair of ear clips, circa 1970.

21 juin 2017 14:30 CEST

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €