ANONYME
POUR LE MARCHÉ RUSSE
VERS 1891
Montre de poche savonnette double face avec calendrier en or jaune 14K. Cadran émail blanc avec index chiffres romains, centré de la phase de lune et petite seconde à 6h. Face arrière avec calendrier en russe, indication du mois par guichet. Intérieur du boîtier gravé et daté. Mouvement mécanique avec échappement à ancre. Boîtier entière­ment guilloché, la face centrée d'un monogramme.
Numérotée 50572. Diamètre : 51 mm, épaisseur : 16 mm.?Poids brut : 108 gr.
A gold (14k) calendar pocket watch for the russian market.

29 juin 2015 19:00 CEST

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €