ANTONI TÀPIES (1923-2012)
RELLEU MARRÓ, 1958
Mixed media on canvas; signed and dated on the reverse
44 7/8 x 57 1/2 in

ANTONI TAPIES (1923-2012)
RELLEU MARRO, 1958
Technique mixte sur toile
Signée et datée au dos
114 X 146 CM

  • PROVENANCE
    Galerie Beyeler, Bâle
    Collection Henri-Georges et Inès Clouzot
    Christie's Paris, Vente Collection Henri-Georges et Inès Clouzot, 1er décembre 2012, lot 49
    Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

    Figurera dans le neuvième volume du Catalogue Raisonné actuellement en préparation

    Un certificat du Comité Tàpies, en date du 4 décembre 2012, sera remis à l'acquéreur

29 juin 2017 19:00 CEST

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €