ARAGON (Louis)
Ens. 4 ouvrages in-12, brochés
Les aventures de Télémaque. Avec un portrait de l'auteur par Delaunay. Paris, Nrf, 1922. Édition originale. Un des 35 ex. hors commerce sur vergé de Rives.
Feu de joie. Avec un dessin de Pablo Picasso. Paris, Au sans pareil, 1920. Édition originale. Ex. non coupé, non justifié.
Anicet ou le panorama. Paris, Nrf, 1921. Édition originale. 2 ex. sur vélin pur fil Lafuma, n° 158 et 799.
Joint : TRIOLET (Elsa). Le Monument. Paris, Galliamrd, 1957. Édition originale. Un des 25 ex. de tête sur vélin pr fil Lafuma, n° 5.

    Nom de l’artiste:
  • ARAGON (Louis)

13 avril 2021 14:30 CEST

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €