ART NOUVEAU
Seau à charbon en cuivre jaune, structure tronconique s'élevant d'une base découpée, montage par bandes rivetées soudées, col évasé quadrilobé, couvercle cloche, les prises latérales et supérieures sont en fer forgé, patine noire, formant volutes feuillues martelées.

    Dimensions:
  • Haut. 44 cm - Diam. 38 cm
    Height. 17 3/8 in - Diam. 15 in.
  • Artist Name:
  • ART NOUVEAU
  • Literature:
  • Mobilier Design
  • Circa:
  • Fin du XIXe siècle - Début XXeme -
    late 19th early 20th century
  • Notes:
  • An Art Nouveau yellow copper coal bucket with wrought iron handles, black patina.

Premium: 20.00 + 3.00 % Internet Fee= 23 % including taxes

March 6, 2015 3:00 PM CET

0 € 599 € 50 €
600 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 100 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €