ATELIER DE VERCLOS NABEUL
GRANDE AIGUIÈRE LONGIFORME ET VASQUE CIRCULAIRE
en faïence polychrome à décor en registres concentriques animés de guirlandes fleuronnées, mandorles, rubans et chevrons. Inscription sous le décor et sous la base "de Verclos Nabeul". (Fêlure sur la vasque).
Tunisie, Tunis, vers 1930.
TWO 1930’S TUNISIAN POTTERY PIECES SIGNED "DE VERCLOS NABEUL".
HAUT. (AIGUIÈRE): 57 CM (22 7/16 IN.) - DIAM. (VASQUE): 55, 5 CM (21 7/8 IN.)

€400-600

21 avril 2020 15:00 CEST

0 € 49 € 5 €
50 € 199 € 10 €
200 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €