Ben (né en 1935)
Oiseau dit l’amatrice d’art qui part en vernissage pour manger les artistes pourrait s’appeler Madame Toubon ou Madame Pompidou, 1987
Acrylic and collage on panel; signed and dated 87 lower right
46 x 100 cm - 18 1/8 x 39 3/8 in.

€4,000-6,000

Provenance
Galerie Berthéas les Tournesols, Saint-Etienne
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel
Exposition
Paris, Galerie Apomixie, Ben Vautier, Les oiseaux, 1991
Cette œuvre est enregistrée sous le n°5269 dans le Catalogue Raisonné de l’artiste actuellement en préparation

Ben (né en 1935)
Acrylique et collage sur panneau
Signé et daté 87 en bas à droite

  • Provenance
    Exposition

9 juillet 2019 15:00 CEST

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €