BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952)
Suite de trois importantes jardinières "Lesbos", circulaires en céramique émaillée vert, bleu et mauve, prises émaillées or et argent. Fonds percés de plusieurs trous. Éditeur David Gill. Monogramme "B.G" sur la jardinière verte. Circa 1996. (Un fèle sur la jardinière mauve).
Haut. 45,5 CM - Larg. 50 CM - Prof. 77 CM
A set of three large "Lesbos" urns, in green, blue and mauve enamelled ceramics, white and yellow gilded handles. Monogram, David Gill. producer. (One crack on mauve urn)
17 7/8 x 19 3/4 x 30 1/4 in.

  • PROVENANCE
    Collection particulière, Bruxelles
    David Gill, "Garouste & Bonetti", The Hydra Collection, Londres 1996, modèle référencé et reproduit sous le n°13

9 juin 2022 15:00 CEST

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €