BG - Élizabeth GAROUSTE (Née en 1949) - Mattia BONETTI (Né en 1952) & NEOTU (Éditeur) A wood and bronze Constellation two seats sofa, circa 1993. Height. 46 7/8 in. - width. 35 5/8 in. - Depth. 66 7/8 in.

Les certificats d'authenticités signés par Elizabeth Garouste et Mattia Bonetti seront remis au propriétaire. Historique?: Extrait de la lettre que Mattia Bonetti a rédigé à l'attention du propriétaire en date du 2?juin 2009 "J'étais ravis de vous entendre et d'échanger avec vous la pièce que j'ai eu le plaisir de concevoir à votre attention en 1993. Mon plaisir était d'autant plus grand que considérant l'ensemble des commandes particulières signées BG, votre objet est assurément une pièce d'exception d'une indubitable singularité dans la forme autant que dans la fonction".

BG - Élizabeth GAROUSTE (Née en 1949) - Mattia BONETTI (Né en 1952) & NEOTU (Éditeur) CONSTELLATION Canapé constellation à deux places, circa 1993. Exceptionnelle pièce unique de commande réalisée pour l'actuel propriétaire. Structure parallélépipédique en frêne verni reposant sur un piétement en bronze doré formé de deux lunes et de deux soleils, parties latérales découpées en ondulations animées de barreaux fuselés, ornés au centre de sphères en bois doré, les montants sont bordés, tant à l'intérieur qu'à l'extérieur, d'étoiles et de planètes en bronze doré, les quatre angles sont surmontés de triomphes planétaires en métal doré et argenté, représentant Saturne, Le Globe Terrestre, L’Éclipse Solaire et L’Étoile du Berger. Haut. 119cm - Larg. 90cm - Prof. 170cm

  • Les certificats d'authenticités signés par Elizabeth Garouste et Mattia Bonetti seront remis au propriétaire. Historique: Extrait de la lettre que Mattia Bonetti a rédigé à l'attention du propriétaire en date du 2juin 2009 "J'étais ravis de vous entendre et d'échanger avec vous la pièce que j'ai eu le plaisir de concevoir à votre attention en 1993. Mon plaisir était d'autant plus grand que considérant l'ensemble des commandes particulières signées BG, votre objet est assurément une pièce d'exception d'une indubitable singularité dans la forme autant que dans la fonction".

24 novembre 2014 14:30 CET

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €