BOUCHERON - ANNÉE 1960
NÉCESSAIRE RAYURES ÉMAIL BLEU
Il est de forme oblongue en or jaune godronné à décor de rayures en émail guilloché bleu roi. L'intérieur dévoile un miroir, un compartiment à fard, un compartiment à poudre et un porte rouge à lèvres, à droite du couvercle est dissimulé un peigne en corne. Signé Boucheron Paris et numéroté 3726. Poinçon de fabricant de Raymond Soubrenie. Il s'agit d'un modèle unique crée en 1960 (authentification Boucheron de 2001).
Travail français.
Poids brut : 409,04 gr.
Dimensions : 13,5 x cm.
Provenance : Acquis par les collectionneurs ,Sotheby’s, février 2002.

A blue enamel and 18K yellow gold striped vanity case by Boucheron. Signed Boucheron Paris and numbered 3726. French assay mark and Raymond Soubrenie maker's mark. This is a unique model created in 1960 (Boucheron authentication of 2001).
Gross weight : 409,04 gr.
Dimensions : 13,5 x cm.
Provenance : Acquired by collectors from Sotheby’s, February 2002.

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €