BRECY ANNÉES 1980
COLLIER TORQUE SAPHIRS MULTICOLORES
Le collier rigide articulé porte au centre un important ensemble de saphirs bleus ciel, jaunes, roses et d’un péridot de forme cœur en serti clos. Il est ponctué par quelques diamants taille brillant également en sertissure.
Monture en or jaune 18K.
Travail français.
Poids brut : 99,55 gr.
Poids total des saphirs multicolores : 12 carats environ.
Tour de cou : 40 cm environ.
Le collier est accompagné d’un écrin BRECY.
A multicolor sapphire, peridot, diamond and gold necklace by BRECY, circa 1980.

21 juin 2017 14:30 CEST

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €