BREGUET
TYPE XXII, RÉF. 3880
VENDUE EN DéCEMBRE 2015
A stainless steel self winding chronograph by Breguet.

€ 6,500-8,500

BREGUET
TYPE XXII, RÉF. 3880
VENDUE EN DECEMBRE 2015
Montre bracelet avec épais boîtier rond en acier avec chronographe et fonction retour en vol. Cadran noir avec index chiffres arabes peints. Aiguilles centrales pour le calcul des 30 secondes et pour les minutes. Trois compteurs pour la petite seconde sur une base de 30 secondes et d’un deuxième fuseau horaire et des 24h. Guichet dateur à 6h. Mouvement automatique, spirale et échappement silicium, fréquence 10 Hz. Tranche cannelée. Couronne et fond à cœur ouvert vissés. Lunette tournante graduée bidirectionnelle. Bracelet cuir avec boucle déployante Breguet en acier.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 96547.
Diam. 45 mm.
Accompagnée de son écrin et de son certificat.
État neuf, jamais portée et stickée.
Prix indicatif du neuf : 19 600 €.

A défaut de paiement, après mise en demeure restée infructueuse,
Les achats pourront être retirés sur place à Monaco du 29 au 31 juillet de 10H à 19H et à Paris chez TAJAN du mardi 5 août au vendredi 8 août. Les biens non retirés à cette date seront entreposés aux frais, risques et périls de l'acheteur.
Tout bien en admission temporaire signalé par le symbole f ou ff devra être obligatoirement dédouané à Paris.

12 décembre 2017 18:30 CET

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €