Lot 38
CAMUS (Albert). Actuelles. Chroniques 1944-1948. Paris, Gallimard, NRF, 1950; in-12, broché, en partie non coupé.
€300-400
L’un des 260 exemplaires numérotés sur papier alfa mousse Navarre (n°197).
Envoi autographe signé d’Albert Camus à Monsieur Pierre Fontaine.
JOINTS, du même:
•Actuelles II. Chroniques 1948-1953. Paris, Gallimard, NRF, 1953; in-12, broché, en partie non coupé.
L’un des 250 exemplaires numérotés sur papier alfa mousse Navarre (n°379).
•Actuelles, III. Chronique algérienne 1939-1958. Paris, Gallimard, NRF, 1958; in-12, broché, non coupé.
L’un des 250 exemplaires numérotés sur papier alfa mousse Navarre (n°389).
Bel ensemble bien conservé.
JOINTS, du même:
Bel ensemble bien conservé.
0 € | 49 € | 5 € |
50 € | 199 € | 10 € |
200 € | 499 € | 20 € |
500 € | 999 € | 50 € |
5 000 € + | 500 € |