CHANEL Haute Couture, (N°51815)
Ensemble comprenant un tailleur veste jupe en tweed tissé écru, un chemisier en soie couleur saumon et des souliers
Circa 1970
La veste à encolure légèrement en pointe est réhaussée de larges bandes tissées caramel rouge et marron et gansée à l'identique,
Griffe blanche, graphisme noir
Simple boutonnage motif lion en métal doré avec rappel aux poignets
Doublure intérieure en tissu blanc ( petite tache et petits accidents à la doublure)
Taille 36
Bon état (deux taches à la manche droite, oxydations du métal de certains boutons lion)

La jupe mi-longue plissée (N°51816) s'ouvrant par une fermeture et un double oeillet intérieurs
Doublure intérieure en tissu blanc
Taille 34
Bon état

On joint une chemise col lavallière en soie de couleur saumon
Numérotée 60650
Plastron plissé et lavallière
Boutonnage simple
Taille 34/36
Bon état (légères taches)

On y joint une paire d'escarpins à bouts ronds MASSARO pour Chanel
Cuir de couleur camel et brun brique
Taille 35
Etat d'usage

Outfit comprising an off-white woven tweed skirt suit, a salmon-coloured silk blouse and shoes
Good condition (two stains on the right sleeve, oxidation of the metal of some lion buttons)
Shoes in used condition

14 décembre 2023 11:00 CET

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €