CHARLES GUILLAUME ALEXANDRE BOURGEOIS (AMIENS 1759 - PARIS 1835). PORTRAIT D'HOMME DE PROFIL. Ivoire ovale. 5,5 X 4,5 CM (1 ¾ X 1 ¾ IN.). Signé sur la veste : Bourgeois. Au revers, sur le cadre : Bourgeois / 1759 - 1831. Au revers, sur le carton, une étiquette : Van Dael / 1764 - 1840. Dans un cadre en bronze doré à nœuds de rubans. PORTRAIT OF MAN, OVAL IVORY, SIGNED, BY C. G. A. BOURGEOIS

  • Malgré nos recherches, une correspondance entre notre portrait et le peintre Jan Frans Van Dael (étiquette au dos) n'a pu être établie.

17 décembre 2015 18:00 CET

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €