CHAUMET ANNÉES 1930
BAGUE SOLITAIRE DIAMANT
Elle est ornée d’un diamant taille coussin (TA) épaulé de deux diamants troïdia. Monture en platine.
Travail français signé CHAUMET, poinçon de maître.
Poids brut : 8,14 gr.
Poids du diamant : 7,16 carats.
TDD : 52.
Le diamant est accompagné d’un avis du Laboratoire LFG énonçant selon son opinion : couleur K, pureté VS2.
A 7,16 carats diamond and platinum ring by CHAUMET, circa 1930.

21 juin 2017 14:30 CEST

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €