COLETTE. MARIETTE LYDIS. Gigi. Paris, Guillot, 1948; in-4, maroquin vert d’eau, sur les plats encadrement de 4 filets dorés, large ovale central doré avec un losange de maroquin corail mosaïqué orné de motifs dorés, encadrement intérieur de motifs dorés, doublures et gardes de soie moutarde moirée, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés, [rel. de l’époque], cuir très légèrement assombri à certains endroits.

€150-200

Édition ornée de 15 pointes-sèches en couleurs au repérage de Mariette Lydis. Tirage imité à 315 exemplaires numérotés; l’un des 100 exemplaires sur papier vélin d’Arches blanc (n°134). Piqûres marginales en pied de certains feuillets.

  • Édition ornée de 15 pointes-sèches en couleurs au repérage de Mariette Lydis. Tirage imité à 315 exemplaires numérotés; l’un des 100 exemplaires sur papier vélin d’Arches blanc (n°134). Piqûres marginales en pied de certains feuillets.

29 janvier 2019 14:30 CET

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €