Coupe ronde en grès émaillé céladon décoré de deux poissons en relief sous la couverte.
Le revers est orné de pétales de lotus.
Début de la période Song, XIe siècle.
Diam. 22 cm
Estimation : € 3,000-4,000

21 novembre 2005 14:30 CET

Vous acceptez de payer des frais acheteur à la hauteur de [bp]% ainsi que les taxes associées et les frais de livraison.