¤ FRANÇOIS STAHLY (1911-2006)
LES AILES, 1953
Plâtre original, sculpture organique à patine noire, non signée.
A black tinted original plaster, unsigned.
H 75 x L 125 x P 75 CM • H 29 1/2 x W 49 1/4 x D 29 1/2 IN.

€6,000-8,000

PROVENANCE
Atelier de l'artiste, acquis auprès de sa veuve
HISTORIQUE
Bronze référencé planche 11 "François Stahly", préface Pierre Descargues, texte de François Stahly, Édition La Connaissance, Bruxelles, 1975

  • PROVENANCE
    HISTORIQUE

10 mars 2021 15:00 CET

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €