Lot 98
CURWOOD James Oliver. Réunion de 11 titres.
NOMADES DU NORD. Paris, Mornay, 1932; in-8 demi-maroquin vert bouteille à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture, étui double (Rameau). - Roman orné de 72 compositions sur bois par Deluermoz.- Exemplaire sur vélin auquel on a ajouté une suite des gravures sur Chine reliée à part dans le même demi-maroquin.
BARI CHIEN-LOUP. Paris, G.Crès, 1930; in-12 broché.- Vélin du Marais.
FLEUR DU NORD. Paris, Hachette, 1936; in-12 broché.
KAZAN. Paris, G.Crès, 1930; in-12 broché.- Vélin du Marais.
L’AVENTURE DU CAPITAINE PLUM. Paris, G.Crès, 1927; in-12 broché.- Un des 40 sur vergé de Rives.
LA PISTE DANGEREUSE. Paris, G.Crès, 1929. In-12 broché.- Vélin du Marais.
LA VOYAGEUSE TRAQUEE. Paris, Hachette, 1931; in-12 broché.
LE BOUT DU FLEUVE. Paris, G.Crès, 1926; in-12 broché.- Un des 40 sur vergé de Rives.
LE GRIZZLY. Paris, G.Crès, 1930; in-12 broché.- Vélin teinté du Marais.
LES CHASSEURS DE LOUP. Paris, G.Crès, 1927; in-12 broché.- Vélin teinté du Marais.
UN GENTLEMAN COURAGEUX. Paris, Hachette, 1931; in-12 broché.
0 € | 499 € | 50 € |
500 € | 999 € | 100 € |
5 000 € | 9 999 € | 200 € |