D’APRÈS ARTHUR STRASSER (XIXE-XXE SIÈCLES)
MUSICIEN ORIENTAL ACCOMPAGNÉ D’UN PETIT SINGE
ORIENTAL MUSICIAN WITH AN LITTLE MONKEY
Épreuve en terre cuite rouge polychromée, inscrite sur la terrasse. Marquée "Géo (5807)"sur le côté arrière de celle-ci. (Manque la partie supérieure de l'instrument).
HAUT. 40 CM (H.15 3/4 IN.)

€1,000-1,500

April 21, 2020 3:00 PM CEST

0 € 49 € 5 €
50 € 199 € 10 €
200 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €