DAVID WEBB ANNÉES 1980
GRAND CLIP CHEVAL FANTASTIQUE
Il représente un cheval aux yeux sertis de rubis et queue de sirène ailée. Le corps porte une grosse perle de culture baroque. Monture en or jaune 18K et platine émaillée.
Poids brut : 80,83 gr.
Dimensions : 7,5 x 6,5 cm.
Référence : David WEBB, The quintessential american jeweler, Ruth Petalson, Ed. Assouline 2013, pour trouver des photos de cette série de chevaux marins que David Webb déclina dans de nombreux matériaux.
A cultured pearl, enamel, ruby, diamond, gold and platinum clip by DAVID WEBB, circa 1980.

21 juin 2017 14:30 CEST

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €