DAVID WEBB ANNÉES 1980
PENDENTIF CRISTAL DE ROCHE
Il est en forme de goutte rehaussée d’un bloc de cristal de roche gravé de godrons torses. Au centre deux perles de culture. La bélière est enrichie de diamants taille brillant.
Monture en or gris 18K et platine.
Travail signé DAVID WEBB.
Tour de cou anonyme.
Poids brut : 32,05 gr.
Dimensions : 6 x 2,8 cm.
Longueur de la chaîne : 39 cm.
A rock crystal, diamond, cultured pearl, gold and platinum pendant by DAVID WEBB, circa 1980.

21 juin 2017 14:30 CEST

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €