DEUX BOÎTES RONDES
La première de forme ronde en écaille, ornée sur le couvercle d'une scène en grisaille et or symbolisant l'offrande sur l'autel de l'Amour. Début du XIXesiècle.
La seconde de forme ronde en écaille, l'intérieur en or 18k (750), ornée sur le couvercle d'un bouquet fleuri en bois sculpté. ) Poinçon de l'orfèvre : Pierre-André Montauban, insculpation 1800.
Paris 1809-1819.
A lot of two tortoiseshell round boxes, early 19thcentury.
1re BOÎTE: HAUT: 2,5cm - DIAM. 8cm - 1 X 3 1/8 IN.
2DE BOÎTE: HAUT. 2,3cm - DIAM. 8cm - POIDS BRUT 126gr
15/16 X 3 1/8 IN. - 4,44 OZ.

April 26, 2017 5:00 PM CEST

0 € 499 € 50 €
500 € 999 € 100 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €
5 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €