DOUBLE FRONTISPICE PERSAN DU XVIIIE SIÈCLE
Double page de manuscrit persan ornée d’un frontispice. Texte de 12 lignes sur deux colonnes à l’encre noire en nasta’liq en réserve dans des nuages sur fond or. La première page enluminée d’un beau frontispice sur fond doré, encadré par des rinceaux dorés. Marges ornées de rinceaux floraux dorés. (Fortes usures déchirures).
AN 18TH CENTURY PERSIAN DOUBLE PAGE WITH FRONTISPIECE.
À VUE : 15 X 17,5 cm (5 15/16 X 6 7/8 IN.)

€200-400

21 avril 2020 15:00 CEST

0 € 49 € 5 €
50 € 199 € 10 €
200 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 4 999 € 200 €