Duchesse brisée d'époque Régence
en hêtre mouluré et sculpté de cartouches rocailles aux têtes de pieds, de larges coquilles éclatées au centre des traverses de ceinture, d'une fleurette dans un cartouche au sommet du dossier haut, de volutes, feuilles d'acanthes et lambrequins.
Accotoirs à manchette.
Assises et dossier à fond de canne.
Elle repose sur huit pieds cambrés à enroulements.
Bel état général.
(Petits accidents d'usage, usures à la garniture)
A French Regence carved and molded beechwood "duchesse brisée".
HAUT. 97 CM - LARG. 78 CM - PROF. 137 CM • 38 1/4 X 30 3/4 X 54 IN.

€2,500-4,000

16 avril 2019 16:00 CEST

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €