ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIE SIÈCLE, ENTOURAGE D’ALEXANDER ADRIAENSSEN
Coupe de fraises des bois et groseilles avec un chat
Panneau de chêne, non parqueté (marque du paneleur au revers SL)
Au revers inscriptions à la craie : n°155 / 19 may 1989
Fente et restaurations
17th century Flemish school, circle of A. Adriaenssen, Cup of wild strawberries and currants with a cat, oak panel, non-craddled (on the back, the mark of the panel-maker SL), on the back, chalk inscriptions “n° 155 / 19 may 1989”, slits and restorations
34 x 50 cm - 13,4 x 19,7 in.

  • PROVENANCE
    Vente anonyme, Londres, Christie’s, 19 mai 1989, n° 155 (suiveur d’Hendrick Anthonissen).

22 juin 2022 18:30 CEST

0 € 99 € 10 €
100 € 499 € 20 €
500 € 999 € 50 €
1 000 € 1 999 € 100 €
2 000 € 9 999 € 200 €
10 000 € 19 999 € 500 €
20 000 € 49 999 € 1 000 €
50 000 € 99 999 € 2 000 €